6/12/2017

Карп, запеченный в фольге с лимоном


Очень вкусное  и красивое блюдо 


Для приготовление вам понадобится:

1 кг. – карп

100 гр. – морковь

100 гр. – репчатый лук

1 шт. – лимон

20 мл. – растительное масло

20 мл. – соевый соус

Моотый черный перец – по вкусу

Приготовления:

Почистите и разделайте рыбу. Хорошо промойте  тушку и промокните полотенцем.  Сделайте на спине вертикальные насечки. С каждого бока сделайте по одному длинному продольному разрезу. Полейте соевым соусом и поперчите.

Морковь нарежте некрупными полукружьями, лук – полукольцами. Положите несколько колечек лука и кусочков моркови внутрь карпа.

Помойте лимон, разрежьте пополам и нарежьте полукольцами. Вставьте лимонные пластинки в разрезы на рыбе. В жаропрочную форму положите большой лист фольги, смажьте его маслом.

Выложите на фольгу половину овощей. На овощную «подушку» положите  карпа, на него – оставшиеся овощи. Из фольги сформируйте шар, потом заверните рыбу еще в один слой фольги.

Положите завернутую в фольгу рыбу в форму. Включите духовку, дождитесь, когда температура в духовом шкафу достигнет 180 градусов.

Поставьте в духовку форму с рыбой. Запекайте 1 час. Если хочется, чтобы карп подрумянился, за 15 минут до готовности разорвите фольгу, сдвиньте овощи в стороны и продолжайте запекать до готовности.                                                                                          источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий