6/15/2017

Заварные пирожные «Эклеры»


Нежное, сладкое воздушное заварное пирожное


Для приготовление пирожное вам понадобится:

5 шт. – яйца
300 гр. – мука
300 мл. – вода
350 сливочное масло
1 щепотку – соли
120 гр. – сахарной пудры
200 гр. – сгущенное молоко

Приготовление:

В кастрюлю вылить воду и добавить одну щепотку соли, поставить на средний огонь и бросить 150 грамм сливочного масла. Масло должно растаять и начать кипеть. Когда масло раз станет добавить 300 грамм муки, газ убавить на самый маленький огонь и хорошо перемешать чтобы не было комочков. Тесто должно быть однородным и не густым.
Выключить газ и дать тесту немного остыть, совершено не много. Теперь вбить яйца, все яйца не вбивайте вместе, это не реально, их надо вбить по одному и хорошо после каждого яйца перемешать, чтобы тесто было однородным.
Включить духовку, чтоб она хорошо нагрелась до температуре 180 градусов. На протвин простелить бумагу для выпечки или посыпать мукой. Выложить тесто чайной ложкой или кондитерским шприцом. И отправить в ране разогретую духовку при температуре 180 градусов и выпекать 30-40 минут. Выпекать до образования золотистого цвета. Первые 20 минут категорически запрещается открывать духовку чтобы тесто не опало.
Пока заварные пирожное печётся, сделать начинку. В кастрюлю вылить сгущенное молоко 200 грамм и добавить 200 грамм сливочного масла и миксером на средней скорости взбить до однородной массы.
Теперь нужно начинить пирожное. Разрезать каждое пирожное но не до конца,накладываем в середину крем чайной ложкой или кондитерским шприцом и аккуратно закрываем. Крем может быть любым какое вам больше нравится: белковым, творожной массой, сметанный и заварным кремом, т. д. все заварные пирожное выкладываем на блюдо и посыпаем сахарной пудрой. Можно теперь подавать на стол до чаю или кофе.
Приятного аппетита!!!                                                                                                       источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий