6/12/2017

Суп с клецками


Очень простой, сытный и аппетитный суп с клецками


Для приготовления супа вам понадобится:

1 шт. – яйцо (среднее)
300 – 400 гр. – куриное мясо
3 шт. – картофель
1 шт. – лук
1 шт. – морковь
1 ч. л. – сливочное масло
3 – 4 ст. л. – мука
1 ч. л. – сахар
Соль – по вкусу
Специи
Растительное масло
Зелень

Приготовление:

Сначала нужно приготовить бульон. Мясо хорошо помыть и положить в кастрюлю, залить 2-2,5 литров холодной воды. Кастрюлю поставить на газ и довести до кипения, снять пену и варить еще 15 минут на среднем огне.
Очистить все овощи. Картофель порезать средними кубиками. Лук и морковь нарезать мелкими кубиками и измельчить зелень.
Теперь приготовить клец, делается это очень легко. В миску разбить яйцо, посолить и хорошо взбить.  После того как взбитое яйцо добавить сливочное масло и муку, хорошо перемешать до однородной массы. Тесто должно быть густым, но не слишком. Если тесто будет слишком густым, клецки получатся твердыми и не очень вкусными.
На разогретую сковороду налить растительное масло, высыпать в первую очередь репчатый лук. И слегка поджарить на среднем огне. Когда лук с легка поджарился, добавить морковь. Не надо слишком зажаривать лук с морковкой.
Бульон посолить и опустить картофель и помешать. Подождать когда картофель сварится на половину и добавить пассеровку. Подождать когда суп закипит. Взять заранее приготовленное тесто и не большой ложкой брать маленькие кусочки теста и отправить их не сильно кипящий суп. Делать это нужно достаточно быстро. Кусочки должны быть маленькие, потому что они потом в итоге все равно разбухнут.
После того как тесто переложили все в суп маленькими кусочками, перемешать. И оставить по варится еще несколько минут. Когда клецки сплыли, они уже готовы. Теперь добавить специи и по пробивать суп на соль, если ее не достаточно, нужно до солить. Добавить 1 чайную ложку сахара так вкус будет более интенсивным, уравновешенным. Суп выключить и добавить зелень и перемешать. Суп с клецками готов.
Приятного аппетита!!!                                                                                                   источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий