6/07/2017

Голубцы по домашнему


Очень сытные и легко готовятся


Для приготовление голубцов вам понадобится:

700 – 1000 гр. –куриного фарша
2 – 3 шт. –лук (средний)
2 – 3 картофель (средний)
1 шт. – морковь
100 гр. – риса (длинный)
1 шт. – капуста
200 мл. – томатного сока
1 ст. л. – сахар
Соль и перец по вкусу

Приготовление:

Разобрать капусту, вокруг кочерыжки сделать разрезы по кругу. В кочерыжку вставить нож, чтоб капуста держалась на ноже,так будет проще снимать листья в кипящей воде. В кипящую воду опустить капусту. С помощью ножа будет хорошо поворачивать и листья легко будут отходить. Варить капусту не нужно, только пропарить слегка.

Рис отварить до полуготовности,все овощи очистить.  Лук нарезать мелкими кубиками  морковь  натереть на крупной терке, картофель натереть на мелкой терке. Лук и морковку поджарить до золотистого цвета, чтобы лук не пригорел. В миску выложить фарш и добавить рис, лук с морковкой, посолить и поперчить, все это тщательно перемешать.

Подготовим листья для фаршировки, у листья вырезать середину где самая толстая часть, так сделать нужно с каждым листком. В капустный листок наложить фарш и завернуть. На дно кастрюли положить несколько листьев капусты чтоб голубцы не пригорели ко дну кастрюли и налаживать голубцы. Голубцы залить томатным соком, немного посолить и можно добавить 1 столовую ложку сахара без горки, они тогда получаться вкуснее,все это залить водою. Как закипят голубцы, еще оставить вариться на среднем огне примерно 40-50 минут до готовности.

Приятного аппетита!                                                                                                                     ист.

Комментариев нет:

Отправить комментарий