4/21/2017

Торт «Майская нежность»


Грандиозный торт «Майская нежность» – заинтересует каждого, своим необычным видом и райским вкусом. Может для кого-то рецепт и покажется сложным ,но уверяю вас, приготовить такую изюминку – ни разу не сложно. А тем,кто будет готовить «Майскую нежность» во второй раз или любителям выпечки, вообще не составить труда. 


Ингредиенты:

Яйца – 2 штуки
Воды – 2 ст. ложки
Соль – 1 чайная ложка
Сахарный песок – 100 грамм
Мука – 50 грамм
Ваниль – упаковка
Творожная масса – 500 грамм
Желатин
Клубника

Приготовление:

Сперва, что нам придется сделать, это разделить белок от желтка, теперь нужно взбить белок с 2ст.ложками воды и солью ,сюда же добавляем желтки и сахарах и тщательно мешаем пока он не разойдется, затем засыпаем муку, мешаем и готовое тесто выливаем в смазанную маслом форму и ставим выпекаться при температуре 250 градусов на 25 минут ,затем когда корж готов, даем ему остыть.
Берем творожную массу (0.5кг) добавляем в нее ванильный сахар и перемешиваем. Замачиваем 7 листочков желатина в отдельной посуде, когда желатин стал мягким, отжать и растворить на небольшом огне и добавить туда пару ложек творожка и затем влить его в творожную смесь.
Тщательно перемешиваем. После того как желатин станет вязким, кладем смесь в форму с коржом и положить в морозилку на 30 минут. А клубничку нарезаем на ваш вкус, как душе угодно и выкладываем её сверху на уже схватившемся творожке.
Последний этап. Растворяем желатин с 2 ст. ложками сахара в холодной воде, ставим на средний огонь , помешивая, ждем когда начнет кипеть. Затем ,горячей жидкостью заливаем нарезанные ягоды и ставим в холодильник на 25 минут и “wuala” торт готов .
 Приятного аппетита!!!                                                                                                                                                                                                                                                                      источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий